У разных людей разный уровень подготовки и разные компетенции — это нормально. Кто-то хорошо разбирается в спорте, кто-то в юриспруденции, кто-то в технологиях. Поэтому вам будет интересно слушать других, а им — вас. Это позволяет учиться быстрее, потому что вы перенимаете опыт людей, с которыми и играете.
Никто не пришёл учиться дебатам, умея в них играть. Все начинали с малого, но процесс обучения направлен на развитие и улучшение навыков. Это мотивирует учиться, ведь вы видите, как дебаты помогли другим развить навыки, которые вы хотите развить у себя.
Самое главное — желание стать лучше и научиться новому. Не имеет, значения какой у вас уровень. Важно, что мы все разделяем одну и ту же ценность.